воскресенье, 20 января 2008 г.

Солнечные зайчики (задание 2)

сайт где много интересного о джазе
главный поставшик видео
сайт где много интересного об исполнителях джаза


Свинг (англ. swing — покачивание) — джазовый ритмический рисунок, при котором первая из каждой пары играемых нот продлевается, а вторая сокращается.

Импровизация (итал. improvisazione, от лат. improvisus — неожиданный, внезапный) — исторически наиболее древний тип музицирования, при котором процесс сочинения музыки происходит непосредственно во время её исполнения.

Бибоп, би-боп, боп (англ. bebop) — джазовый стиль, сложившийся в начале — середине 40-х годов XX века и характеризуемый быстрым темпом и сложными импровизациями, основанными на обыгрывании гармонии, а не мелодии.

Джаз-мануш (известен также как Цыганский джаз и Цыганский свинг) — направление в «гитарном» джазе, основанное братьями Ферре и Джанго Рейнхардтом. Соединяет в себе традиционную технику игры на гитаре цыган группы мануш и свинг.

Соул (от английского soul — «душа») — наиболее эмоционально-прочувствованное, «душевное» направление популярной музыки чернокожих жителей США (ритм-энд-блюза), сложившееся в южных штатах США в конце 1950-х годов под воздействием традиции джазовой вокальной импровизации и спиричуэлов.

Саксофон (от имени изобретателя и греч. phone — звук), духовой музыкальный инструмент.

Фортепиано (тж. фортепьяно) — собирательное название класса клавишно-струнных музыкальных инструментов — роялей и пианино. Название произошло от итал. forte — «громко» и piano — «тихо».

Фразеологизмы


Джаз жил, джаз жив, джаз будет жить
Играть не значит быть звездой
Элегантный как рояль

2 комментария:

Elen комментирует...

К сожалению вы не услышали просьбы о смене и коррекции цвета в тексте, а так же не написали назавние подзаданий. Второй фразеологизм, как мне показалось, не является таковым в данном задании.

Elen комментирует...

Ребята! Ссылки не так оформляются. Проверьте!!!